Памятник архитектуры XVII века впервые реставрируется. Об этом "МК в Пскове" сообщили в АНО "Возрождение объектов культурного наследия в г. Пскове (Псковской области).
К настоящему времени выполнены все основные работы по вычинке и замене камня, заменена кровля, воссозданы купола, отреставрированы и покрыты позолотой кресты. Полным ходом идут внутренние работы — завершается устройство полов и коммуникаций.
В летописи значится, что в 1404 году игумен Карп поставил в Спасо-Мирожском монастыре каменную церковь святого Стефана. Позднее она была перестроена в стиле московского зодчества.