В Великих Луках презентовали дополнительный тираж книги «Лики СВО» о погибших героях

В Великих Луках презентовали дополнительный тираж книги «Лики СВО» о погибших героях

Великолукский писатель и журналист Андрей Канавщиков написал книгу очерков и стихов об участниках специальной военной операции. В марте на встрече депутата Госдумы Александра Козловского с матерями и вдовами погибших бойцов к нему обратилась вдова участника СВО Оксана Шутренкова. Она попросила помочь увеличить тираж, чтобы книга попала в семьи, библиотеки, школы и музеи. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Александр Козловский.

Депутат Госдумы совместно с фондом «Земляки» и партийным проектом «Единой России» «Историческая память» поддержал переиздание. Дополнительный тираж в 500 экземпляров передали семьям участников СВО, образовательным учреждениям, библиотекам, музеям и общественным организациям.

На презентации также вручили медаль Суворова мобилизованному бойцу Сергею Филиппову. Он был ранен в 2023 году на штурме пулемётной точки на Купянском направлении, сейчас состоит в Ассоциации ветеранов СВО Великих Лук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру