Ёлочная игрушка из музея-заповедника «Изборск» отправилась на Ледовый континент в рамках 71-й Российской Антарктической экспедиции. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.
Экспедиция приурочена к 205-летию открытия Антарктиды русскими исследователями Беллинсгаузеном и Лазаревым.
Игрушку передал музею капитан 1 ранга, председатель Санкт-Петербургского Морского собрания Сергей Ирютин. После возвращения «Барсик» займёт почётное место в экспозиции «Изборска».