Изборский «Барсик» побывал в Антарктиде на станции «Прогресс»

Изборский «Барсик» побывал в Антарктиде на станции «Прогресс»

Ёлочная игрушка из музея-заповедника «Изборск» отправилась на Ледовый континент в рамках 71-й Российской Антарктической экспедиции. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Экспедиция приурочена к 205-летию открытия Антарктиды русскими исследователями Беллинсгаузеном и Лазаревым.

Игрушку передал музею капитан 1 ранга, председатель Санкт-Петербургского Морского собрания Сергей Ирютин. После возвращения «Барсик» займёт почётное место в экспозиции «Изборска».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру