На ремонт псковских дворов нужны миллиарды рублей - Цецерский

Ремонт дворов — одна из самых проблемных задач, стоящих перед городскими властями, констатирует глава города Пскова Иван Цецерский в своём отчёте по итогам 2017 года. Для приведения в нормальное состояние всех псковских дворов — особенно с учетом современных нормативных требований по организации доступной среды, потребностей в организации дополнительных парковочных мест, обустройства детских и спортивных площадок — требуется сумма, сопоставимая со всей расходной частью городского бюджета. В Пскове 957 неблагоустроенных дворов,  для приведения их в нормативное состояние  необходимо около 2,5 млрд рублей, написал Цецерский.

В 2017 году на ремонт дворовых территорий и проездов к ним было выделено 91,46 млн рублей. В 2018 году предусмотрены средства  в размере 46,62 млн рублей, в том числе 38,44 млн рублей – из городского бюджета,  8,17 млн рублей  — средства областного бюджета.

В рамках двух заключенных муниципальных контрактов в 2017 году были отремонтированы 27 дворовых территории, 2 проезда к многоквартирным домам. По ряду дворов работы выполнены частично, будут закончены в текущем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру