Поиск подрядчика для ремонта семи улиц в Пскове приостановлен

Петербургская фирма «Монолитстроймонтаж» пожаловалась в УФАС Псковской области на торги, которые объявило Управление городского хозяйства администрации города Пскова. Речь идёт о контракте на ремонт улицы Максима Горького (на участке от улицы Коммунальной до Комсомольской площади), улиц Пароменской, Госпитальной, Молодова, Мирной (на участке от улицы Малясова до улицы Юбилейная), Малясова (на участке от улицы М. Горького до переулка Дружбы), переулка Дружбы (на участке от улицы Малясова до улицы Молодова), улицы Московской в городе Пскове.

Директор фирмы сообщил в УФАС, что контракт стоит не менее 74,3 млн рублей, а работы нужно завершить до 25 декабря. При этом выбрать победителя торгов можно не ранее 4 декабря, а подписать с ним контракт – не ранее 14 декабря. То есть на выполнение работ остаётся максимум 9 дней.

«Получается, что Подрядчику в лучшем случае будет необходимо выполнить работы в общем объеме на сумму 74 301 670 рублей за период времени в 9 календарных дней. Однако может сложиться ситуация, при которой контракт будет подписан позже и тогда Подрядчику останется 1 день на выполнение всего объема работ. Напомним, что объектом выполнения работ является дорожное покрытие. Выполнение дорожных работ в зимнее время идет в разрез со строительными нормами, а выполнение таких работ в такой короткий срок является грубейшим нарушением Законодательства. Считаем, что исполнить условия такого контракта физически не представляется возможным. Заказчик существенно ухудшил положения подрядчика, установив требование о выполнении такого объема работ в такие сроки», - пишет директор фирмы.

Поиск подрядчика пока приостановлен. Жалобу рассмотрят 5 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру