Сергей Грахов назвал тариф на вывоз мусора в Псковской области небольшим

Председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов на сессии Псковского областного Собрания депутатов назвал тариф на вывоз мусора в Псковской области небольшим в масштабах страны, передаёт корреспондент «МК в Пскове». 

Сергей Грахов назвал тариф на вывоз мусора в Псковской области небольшим
Фото: pixabay

«Он не самый низкий, но и не самый высокий. Мы находимся чётко посередине», - добавил руководитель ведомства.

Сергей Грахов пояснил, что Псковская область большая, в ней насчитывается порядка 8 тысяч населённых пунктах. Во многих из них никто не живёт, в некоторые живут по 1-2 человека, но региональный оператор должен посетить их всех, поэтому транспортные расходы весьма большие.

Что касается льгот на коммунальную услугу по обращению с ТКО, то администрация Псковской области готовит соответствующий законопроект. По его мнению, льготы должны получить все, кто получают на сегодня льготы на другие коммунальные услуги.

Как отметил председатель комитета по социальной защите населения Псковской области Армен Мнацаканян, в первую очередь компенсацию получат те льготники, которые сегодня получают федеральную поддержку. Речь идёт о ветеранах войны и инвалидах. Для них предусмотрена компенсация в размере 50%.

Также с введением новой системы оплаты за вывоз мусора компенсацию из областного бюджета в размере 30% будут получать и многодетные семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру