Четверть миллиона сэкономила Псковская область благодаря закупкам на «Портале поставщиков»

Четверть миллиона сэкономила Псковская область благодаря закупкам на «Портале поставщиков»
«Портал поставщиков» разработан Правительством Москвы. На данный момент здесь зарегистрировано около 170 тыс поставщиков.

Около 250 тыс рублей сэкономила Псковская область благодаря закупкам на «Портале поставщиков». В региональном Комитете по закупкам пояснили, что заказчики работают в данной системе уже в течение трех месяцев.

Как сообщает пресс-служба администрации области, всего на «Портале поставщиков» было проведено более 100 процедур по определению подрядчика или исполнителя. Общая сумма заключенных контрактов составила более 6,5 млн рублей. Закупки в рамках 44-го Федерального Закона проводились организациями культуры, образования и другими государственными или муниципальными учреждениями.

Раньше заказчики осуществляли малые закупки напрямую у единственного поставщика без проведения торгов и, как следствие, без экономии. Автоматизированная система «Портал поставщиков» предоставляет инструментарий для реализации неконкурентных закупок у единственного поставщика на конкурентной основе.

Напомним, администрация Псковской области взаимодействует с Правительством Москвы в сфере закупок в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного Михаилом Ведерниковым в 2018 году на Российском инвестфоруме в Сочи. Решение о расширении сотрудничества в рамках работы в «Портале поставщиков» было принято во время Дней Псковской области в Москве.

«Портал поставщиков» - это уникальный ресурс для бизнес-сообщества, единая витрина всех закупок и удобная площадка для совершения сделок физическими, юридическими лицами и государственными заказчиками. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру