Михаил Ведерников: изменение порядка финансирования субъектов ускорит реализацию нацпроектов

Михаил Ведерников: изменение порядка финансирования субъектов ускорит реализацию нацпроектов
Фото: ПЛН

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников считает, что изменение порядка финансирования субъектов позволит ускорить реализацию национальных проектов. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, такое заявление глава региона сделал, комментируя последние изменения российского законодательства в части доведения федерального финансирования до субъектов.

Михаил Ведерников привел в пример сферу дорожного ремонта. Конкурсы необходимо разыграть и выбрать подрядчика, пока не начался сезон. А как только погода позволит, можно начать работу на объектах, считает губернатор.

Напомним, ранее на совещании по реализации в Псковской области послания президента РФ Михаил Ведерников поручил главам муниципальных образований информировать соответствующие комитеты администрации области, если возникнут проблемы по выбору подрядчика.

"Чтобы не получилось, что мы весь строительный период торговались, а потом в декабре думаем, как совершить подвиг, построить за месяц объект, который раньше чем за год не возвести", — подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру