100 рабочих мест появится после строительства в Пскове нового предприятия

100 рабочих мест появится после строительства в Пскове нового предприятия
Фото: МК в Пскове

100 рабочих мест появится после строительства в Пскове нового предприятия по производству систем выхлопов газов для легковых автомобилей «Веллеранд Аутоматив Рус» в ОЭЗ «Моглино». Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом заявил учредитель компании Юри Веллеранд на заседании экспертного совета ОЭЗ «Моглино» под председательством замгубернатора Псковской области Нинель Салагаевой сегодня, 6 февраля.

Объем инвестиций составит порядка 700 млн рублей. Основными потребителями станут крупные оптовые фирмы, продающие автозапчасти на территории Евросоюза.

«В Эстонии не нашлось подходящей территории для производства, поэтому мы нашли место для будущего предприятия на территории ОЭЗ «Моглино». Мы намерены начать свою деятельность уже в этом году – в апреле-мае, - заявил Юри Веллеранд. - На сегодняшний день мы изготавливаем в Эстонии около полумиллиона изделий в год. Здесь мы планируем производить столько же».

Учредитель компании подчеркнул, что система завода будет автоматизирована, но в будущем возможно будет трудоустроить порядка 100 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру