В краску для разметки псковских дорог добавляют стеклошарики

Контракт на нанесение дорожной разметки в Псковской области в рамках нацпроекта получило ООО «Знак Трейд СПб».

Как сообщили "МК в Пскове" в региональном комитете по транспорту, для разметки будут применять особую краску или термопластик. На эти цели по линии нацпроекта выделяют 100 млн рублей.

Что выбрать, краску и термопластик, будет зависеть от интенсивности движения. "На дорогах, где интенсивность не превышает 500 автомобилей в сутки, наносится краска в один этап", - пояснили в комитете. Если на трассе интенсивность движения вдвое выше, или по ней ходят автобусы, а также  в населенных пунктах наносится термопластик. Термопластиком также разметят все дороги, которые ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В краску для разметки псковских дорог добавляют стеклошарики
Специальную разметку из термопластика наносят также на искусственных неровностях. В этом году в контракт вошли 79 «лежачих полицейских» в 16 муниципалитетах. Новые «зебры» с желтым заполнением появятся на пешеходных переходах в 19 районах области.

"Для улучшения видимости разметки и создания эффекта световозвращения в лакокрасочный материал добавляются светоотражающие стеклошарики", - отметили в комитете.

Срок гарантии на разметочную краску составляет 9 месяцев, на термопластик – 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру