Налоги для псковских предпринимателей могут снизить в два раза на период карантина

Налоги для псковских предпринимателей могут снизить в два раза на период карантина

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сегодня озвучил ряд предложений, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса региона.

В частности, он предложил рассмотреть вопрос о предоставлении 50%-ной скидки на налоги организациям и предприятиям, которые работают на территории Псковской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сейчас такое время, когда все меры социальной поддержки в #Псковскаяобласть жизненно необходимы. Сегодня обсудили реализацию обещанных проектов и новые инициативы, которые помогут людям в период реализации противоэпидемиологических мер. Прежде всего, нашли временное решение по социальным картам для многодетных матерей. Главная проблема заключается в том, что оперативно изготовить и раздать карты во время #карантин☣️ – задача не решаемая ?. Поэтому поручил в ближайшее время напрямую перечислить деньги тем, кто подал соответствующее заявление. С просьбой о дополнительном расходовании средств материнского капитала к нам обратились 250 матерей. Каждая получит обещанные 20 тыс руб. После урегулирования ситуации с распространением #коронавирус социальная карта в #регион60 обязательно будет введена. В самое ближайшее время утвердим пакет мер поддержки, которые будут включать в себя отсрочки по основным платежам, обеспечение продуктами детей из малообеспеченных семей, адресную помощь в наиболее сложных ситуациях. #НеВсеРавно #демография #работаем #МногодетныеСемьи #материнство #материнскийкапитал #MV_007?? #НАШИ??

Публикация от Михаил Ведерников (@m.v_007)

Михаил Ведерников также упомянул о выступлении помощника президента Российской Федерации Михаила Орешкина, который говорил о рекомендациях принять нулевые ставки с последующей компенсацией из федерального бюджета.

По словам главы области, если меры, предложенные бизнесу государством, будут недостаточными, то регион примет свой пакет предложений для поддержки предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру