На 66-е место в топе по финансовому благополучию опустилась Псковская область

На 66-е место в топе по финансовому благополучию опустилась Псковская область
Годом ранее Псковская область занимала 65-ю строчку рейтинга

В рейтинге субъектов Российской Федерации по финансовому благополучию населения Псковская область опустилась на 66-е место. Соответствующее исследование провели специалисты РИА Новости.

Они выяснили, что в конце 2019-го года наш регион среди всех субъектов РФ занимал 65-ю позицию. Тогда как по итогам 2020-го Псковская область оказалась на 66-м месте. К слову, «соседи» Псковщины по Северо-Западному федеральному округу в этом рейтинге показали куда более позитивные результаты. Например, Ненецкий автономный округ занял 6 место, Мурманская область – 9 место, а Ленинградская – 17.

Добавим, первое место в рейтинге по уровню благосостояния населения заняли Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Чукотка. Столица России оказалась лишь на 5 месте. А Санкт-Петербург – на 7-м.

При составлении рейтинга учитывались: отношение доходов местных жителей к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, среднемесячный объем вкладов в банках на одного жителя, а также количество людей с доходами ниже регионального прожиточного минимума и, наконец, число семей, которые могли позволить себе купить квартиру в ипотеку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру