Псковские предприниматели рассмотрели возможность создания в регионе промышленных парков

Псковские предприниматели рассмотрели возможность создания в регионе промышленных парков
Фото: ПЛН

Представители псковского бизнес-сообщества обсудили возможность создания промышленных парков во время круглого стола, организованного уполномоченным по правам предпринимателей региона Аркадием Мурылевым. Об этом пишет Псковская Лента Новостей.

Уполномоченный по правам предпринимателей региона Аркадий Мурылев заявил, что создание малых производств вокруг города пока что находится на уровне идеи в Псковской области. Для того, чтобы обсудить, чего не хватает в регионе для создания промышленных парков, этот вопрос был обсуждён в кругу псковских производственников и представителей бизнес-сообщества.

Предприниматели также обсудили критерии, предъявляемые для предприятий при вхождении в технопарки, и льготы, которые сможет предоставить руководство региона и страны.

Омбудсмен подчеркнул, что такие парки должны быть не просто зелёным полем, а готовыми площадками с коммуникациями, мощностями, возможностями пониженной аренды. Однако у региона сейчас нет возможностей организовать такие пространства.

«Тем не менее, после сбора и анализа данных по регионам, такое предложение может поступить с федерального уровня. Также возможно привлечение инвесторов и создание условий для частного партнерства», - заключил он.

При этом руководитель отдела развития «Титан-Полимера» Ольга Дементьева отметила, что завод предусмотрит возможность для развития отраслевого кластера и включения субъектов малого и среднего бизнеса в производственную кооперацию и цепочку создания добавленной стоимости в сфере промышленного производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру