Исследователи узнали, кому в Псковской области готовы платить больше 130 тысяч

Исследователи узнали, кому в Псковской области готовы платить больше 130 тысяч
По данным исследователей, средняя зарплата в регионе достигла примерно 42 тысяч рублей в месяц

Аналитики узнали, представителям каких профессий в Псковской области готовы платить заработную плату в 130 тысяч рублей и более. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе сервиса по поиску работы hh.ru, проведённые исследования показали, что в начале 2022 года средняя зарплата в Псковской области выросла почти до 42 тысяч рублей.

Однако это показатели на 19% меньше, чем средняя предлагаемая в других регионах зарплата. Тем не менее, и в Псковской области есть работодатели, которые готовы платить своим специалистам «выше среднего». В частности, за последние две недели в регионе разместили свыше 100 вакансий с зарплатой от 130 тысяч.

Важно, что бОльшая часть вакансий с зарплатами в несколько раз выше средних касается сферы ИТ-технологий, строительства. Попали в этот перечень и вакансии, представленные производственными площадками области. Прямо сейчас в Псковской области можно найти предложение о работе для стоматолога-терапевта (ему обещают до 300 тысяч рублей до вычета налогов); менеджера по выкупу авто с пробегом (до 150 тысяч до вычета налогов); механизатора (до 120 тысяч рублей до налоговых вычетов); ночного системного администратора (до 110 тысяч на руки), а также другие не менее привлекательные предложения.

«Согласно данным Банка данных заработных плат hh.ru, прямо сейчас, в январе 2022 года, 22% компаний СЗФО и в том числе из Псковской области планируют пересмотр зарплат сотрудников в сторону увеличения в среднем на 5 000 рублей», - заключили в пресс-службе компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру