Уникальность развития креативной экономики на селе в Псковской области отметили эксперты

Уникальность развития креативной экономики на селе в Псковской области отметили эксперты

В Псковской области удалось реализовать кейсы работы с сельскими территориями, которые не реализовывались нигде. Об этом резидент АНО «Креативная экономика», директор фест-форума «Российская креативная неделя» Марина Абрамова сообщила на пресс-конференции в прошедшие выходные.

Президент АНО «Креативная экономика», директор фест-форума «Российская креативная неделя» Марина Абрамова

«Тем более интересен опыт Пскова, где есть обширная историко-культурная, контентная база для развития культурных инициатив», - добавила эксперт и предложила закрепить в Псковской области специальную рабочую группу, которая занималась бы развитием креативной экономики.

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров оценил стартовые позиции Псковской области как «ничуть не хуже, чем у других регионов». Руководству региона необходимо «засучить рукава, приниматься за дело, смотреть лучшие практики», добавил Валерий Федоров.

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров

Эксперт назвал главным плюсом креативной индустрии возможность самореализации и зарабатывать для творческих людей. Преимущество Псковской области, по мнению Валерия Федорова, заключается в том, что капитал региона не сосредоточен только в областном центре — на карте присутствуют и другие точки. Свою роль играет и компактность региона, и его близость к крупным городам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру