Куньинские рецидивисты украли у сердобольной пенсионерки восемь бутылок водки

Два жителя Куньинского района осенью 2017 года обокрали дом местной пенсионерки, сообщает в материалах уголовного дела. Около полуночи они попытались взломать дверь и окно дома, но у них ничего не вышло. Тогда мужчины обошли дом, и подошли к двери в подвал, которая оказалось незапертой. Один из мужчин, чтобы его впоследствии не опознали, натянул на голову куртку, закрыв при этом нижнюю часть лица, прошел в спальню, подошел к сидевшей в кресле пенсионерке, потребовал отдать ему деньги и банковскую карту.

Второго мужчину женщина знала, поэтому он стоял в коридоре, но голосом указал подельнику, где искать сумку пенсионерки. Тот вытащил из сумки 252 рубля и банковскую карту, а затем потребовал выдать ему пин-код карты, который испуганная женщина написала на бумажке, потому что мужчина угрожал ей ножом. Ещё куньинец похитил находящийся на столе мобильный телефон марки «Samsung» стоимостью 500 рублей. В это время второй мужчина похитил из другой комнаты восемь пол-литровых бутылок водки марки «Талка», банку консервов «сельдь» и банку консервов «тунец». Потом мужчины пошли к банкомату, где выяснилось, что на карте вообще не было денег.

В суде подельник, которого пенсионерка знала, рассказал, что ранее тем же днём, он пришёл к ней и попросил дать ему водку в долг. Женщина согласилась, он вместе с ней зашел в комнату, где стоял холодильник, где из коробки взял две бутылки водки марки «Талка». Её они распивали со знакомым, пока им не пришла в голову идея похитить остальную водку. Причём после кражи пакет с водкой они спрятали под теплотрассой вблизи магазина, потом пошли к банку, похищенную водку рассчитывали забрать на обратном пути, но потом забыли.

Куньинский районный суд признал мужчин виновными в преступлении, они получили по 4 года колонии строгого режима, так как ранее уже сидели за аналогичные преступления, а значит, были рецидивистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру