Пскович украл iPhone в подарок подруге

Пскович похитил два мобильных телефона «iPhone 5S» и «iPhone 6» из торгового комплекса на Рижском проспекте, говорится в материалах уголовного дела. Ранее он передал телефоны продавцу под залог в 15 000 рублей. Спустя две недели, он вместе с сожительницей пришёл в магазин и под видом извлечения сим-карт из мобильных телефонов попросил передать ему телефоны. Когда продавец отошёл в подсобку, они стали убегать из магазина.

Продавец успел увидеть, что пара убегает из магазина с телефонами. Он побежал за ним и настиг в сквере. Тогда пскович сделал ему подсечку и снова побежал. Оба телефона подсудимый продал, а вырученные от продажи денежные средства они вместе с сожительницей потратили на различные бытовые нужды.

Позже они с сожительницей гуляли по городу, и пошли в кафе в ЦУМе. Мужчина решил присмотреть телефон в подарок для женщины и пошёл в находящуюся недалеко «стекляшку». Дома у него были 15 000 рублей, который в дальнейшем он и был намерен потратить на покупку подарка. Но он пришел в торговый комплекс, и у продавца торгового павильона попросил показать ему ноутбук, а затем мобильный телефон «iPhone 6S». Когда продавец убирал ноутбук в витрину, подсудимый решил похитить находившийся у него в руках мобильный телефон. Полагая, что отвлёкшийся продавец не заметит сразу его действий, подсудимый, держа в руках мобильный телефон, стал убегать из торгового комплекса. Однако продавец, увидев это, побежал за ним. Подсудимый стал убегать в сторону сквера, но в сквере продавец нагнал его, и стал требовать вернуть похищенный телефон. Подсудимый стал предлагать ему деньги, но он отказался, и вновь потребовал телефон возвратить. Тогда подсудимый, чтобы избежать преследования продавца, и убежать с похищенным, ударил продавца по ногам, сделав «подсечку», продавец упал, а подсудимый стал убегать. Увидев, что его стали преследовать сотрудники полиции, похищенный мобильный телефон он бросил на землю.

Псковский городской суд признал мужчину виновным в хищении телефонов и нападении на людей. В результате сложения наказаний он получил два года колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру