Великолукского инспектора ГИБДД уволили за пьянство и враньё

Государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения регистрации автомототранспортных средств регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки подал в суд на полицию, из которой его уволили. Он требовал признать незаконными заключение служебной проверки, приказа о расторжении контракта и увольнении. Также он потребовал восстановить его на службе и выплатить моральную компенсацию в 200 тысяч рублей.

Согласно выводам служебной проверки, инспектор ГИБДД управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в Пскове и врезался в другой автомобиль, а затем давал заведомо ложные показания в рамках административного производства и служебной проверки. Мужчина указывал, что за рулём был другой человек. Но осенью 2017 года мировой суд признал, что за рулём был именно инспектор.

Поведение мужчины полиция расценила как не отвечающее высоким требованиям, предъявляемым к сотруднику внутренних дел, и наносящее урон авторитету органов внутренних дел. Псковский городской, а затем и областной суды признали, что полиция имела право уволить сотрудника за все вышеперечисленные нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру