Полицейские нашли поджигателя усадьбы Строганова в Псковской области

Полицейские нашли поджигателя усадьбы Строганова в Псковской области
Пожар в усадьбе

СУ СК России по Псковской области и прокуратура региона установила виновных в поджоге усадьбы Строганова в деревне Волышово Псковской области. Пожар здесь устроил несовершеннолетний подросток, сообщила пресс-служба регионального отделения партии «Яблоко» со ссылкой на ответ Следкома.

По данным следствия, подросток 2003 года рождения бросил тлеющий окурок, от этого усадьба и загорелась. Уже 26 июля госинспектор по пожарному надзору отменил постановление о возбуждении уголовного дела, потому что виновному не исполнилось 18 лет.

Пожар в усадьбе

Прокуратура Порховского района вернула это решение инспектору для дополнительной проверки, но зампрокурора Псковской области решил, что это решение – законно. В отношении родителей виновного в поджоге составлен протокол об административном правонарушении по статье за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

При этом прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении собственника усадьбы - МТУ Росимущества по Псковской и Новгородской областям. Те должны были проводить противоаварийные работы на объекте, но ничего не делали.

Напомним, усадьба в Волышово сгорела в ночь с 1 по 2 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру