В Псковской области дети стали чаще сбегать из дома

Руководство УМВД России по Псковской области выразило обеспокоенность из-за того, что дети в регионе стали чаще сбегать из дома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Полиция просит родителей поговорить со своими чадами и максимально контролировать их свободное время. Если же ребёнок всё-таки сбежал – не пришёл на занятия в школу и не отвечает на звонки, нужно убедиться, что его нет в обычных местах. Также нужно позвонить в скорую.

Затем уже нужно звонить с полицию. Отметим, дежурным ОВД категорически запрещено отказывать в приеме заявлений об исчезновении человека — независимо от продолжительности его отсутствия и места предполагаемого исчезновения.

Вам нужно всё рассказать о ребёнке, принести в полицию документы, рассказать о приметах и одежде, в которую он был одет. Также нужно приложить к заявлению фотографию ребенка. Откровенно отвечайте на все вопросы полицейских о привычках ребенка, а также о круге его знакомств. Расскажите обо всех конфликтах, которые происходили в вашем окружении. Просите о помощи ваших знакомых, телевидение и интернет.

В обратном случае: если вы увидели беспризорного ребёнка, заговорите с ним. Постарайтесь выяснить, где он живёт и почему сейчас один. Сообщите о ребёнке в полицию или в соцзащиту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру