Мужчина из Псковской области добил ножом сына, «чтобы тот не мучился»

Мужчина из Псковской области добил ножом сына, «чтобы тот не мучился»

В Пушкиногорском районе Псковской области отец убил пьяного сына, который оскорбил его, говорится в материалах уголовного дела. Утром мать привела сына домой и положила спать. Потом она ушла к внучке. Отец-инвалид, который может передвигаться только с помощью костылей, что-то с грохотом закрыл дверцу печи, потерпевший нецензурно выругался и попытался встать, чтобы избить отца, но не смог, потому что был очень пьяным. Тогда мужчина взял из ящика стола на кухне молоток, затем семь раз ударил сына по темени слева. Но тот не умер, а только захрипел. Тогда мужчина решил добить его, чтобы «сын не мучился», вернулся на кухню, взял нож, вернулся и четырьмя ударами в шею убил обидчика.

Подсудимый вернулся на кухню, вымыл нож и положил его обратно к столовым приборам. Затем позвонил по мобильному телефону внучке, попросил её прийти. Дома он сообщил ей об убийстве и попросил вызвать полицию и скорую медицинскую помощь. Всё это случилось в деревне Исса.

Суд принял во внимание состояние здоровья мужчины, поведение виновного после совершения преступления и посчитал возможным определить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией части 1 статьи 105 УК Российской Федерации. Мужчина получил пять лет исправительной колонии строгого режима.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру