Болельщик из Эритреи просил областной суд оставить его в РФ из-за пыток на родине

Болельщик из Эритреи (Восточная Африка), приехавший в Россию на Чемпионат Мира по футболу, не хотел возвращаться в родную страну из-за внутриполитической обстановки. Мужчина пытался убедить Псковский областной суд, что в родном государстве его ждут пытки и истязания.

Африканец был задержан на границе России и Эстонии 20 ноября 2018 года. При нем был обнаружен FAN ID (паспорт болельщика). После мундиаля мужчина не покинул в установленные строки пределы РФ, так как планировал перебраться в страны Евросоюза.

Печорский районный суд приговорил жителя Эритреи к административному штрафу и выдворению за пределы России. Однако африканец решил обжаловать данной решение. Мужчина уверял суд, что подвергнется на родине пыткам, поскольку самовольно оставил пост руководителя государственной компании по транспорту.

Псковский областной суд оставил решение первой инстанции в силе, так как по общедоступной информации в Эритреи не ведется никаких боевых действий. Кроме того, заявление африканца, что он покинул пост руководителя государственной транспортной компании не является основанием для того, чтобы оставить мужчину в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру