В ходе обыска в псковском «Яблоке» изъяты два жёстких диска и документы

В ходе обыска в псковском «Яблоке» изъяты два жёстких диска и документы - счёт-фактуры и товарные накладные, передаёт корреспондент «МК в Пскове».

В ходе обыска в псковском «Яблоке» изъяты два жёстких диска и документы
Фото: МК в Пскове

Представители СУ СК России по Псковской области совместно со специалистом центра «Э» УМВД по Псковской области изучили компьютеры в офисе, проверили бумаги.

Ранее сообщалось, что лидер псковского «Яблока», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг назвал этот обыск незаконным.

Напомним, уголовное дело, в рамках которого прошёл обыск, возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав). Его возбудили после того, как 5 сентября в одном из подъездов многоквартирных домов Пскова нашли 7 000 листовок с призывом ставить крестики напротив фамилий всех кандидатов в губернаторы Псковской области, то есть портить бюллетени.

 

Подписывайтесь на наши группы ВКонтактеФейсбуке и Твиттере. Лучшие материалы «МК в Пскове» читайте на нашем канале в «Яндекс.Дзене» 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру