Ленинградский суд снизил наказание псковскому военному, порезавшему сослуживца ножом

Ленинградский окружной военный суд рассмотрел апелляцию псковского военного, который разбил бутылку о голову сослуживца, затем ударил его получившейся «розочкой», а после ударил его ножом на улице и получил за это 3,5 года в исправительной колонии общего режима. Также Псковский гарнизонный военный суд решил, что военный должен выплатить сослуживцу 500 000 рублей.

Ленинградский суд снизил наказание псковскому военному, порезавшему сослуживца ножом
Фото: МК

Ленинградский суд изменил решение псковских коллег. Он учёл, что после конфликта с использованием бутылки, подсудимый не собирался причинять вред потерпевшему, но затем тот встретил его возле гаража и начал нецензурно высказываться, что обусловило новый конфликт. То есть покушения на убийство в действиях подсудимого не было.

Приговор Псковского гарнизонного военного суда ленинградский суд изменил: он переквалифицировал действия военного, связанные с причинением легкого вреда здоровью потерпевшего в помещении гаража, с п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ на п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. По этой статье ему назначили наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов. Поэтому наказание ему снизили до 3 лет и 1 месяца лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру