В Великолукском районе грабители выстрелили в пенсионера при попытке сопротивления

В Великолукском районе грабители - мужчина и женщина - выстрелили в пенсионера при попытке сопротивления. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, инцидент произошёл ночью 17 июня.

В Великолукском районе грабители выстрелили в пенсионера при попытке сопротивления
Фото: pixabay

В дом к 70-летнему жителю деревни Костюжино Великолукского района проникли злоумышленники. Угрожая хозяину обрезом двуствольного охотничьего ружья, они потребовали у него денег. Пожилой мужчина попытался оказать им сопротивление, но был ранен.

В итоге злоумышленники забрали 30 тысяч рублей и два мобильных телефона, а также заставили пострадавшего отвезти их на машине в соседнюю деревню Черенки. Там они скрылись, а раненый пенсионер сумел доехать до деревни Поречье к сестре, где вызвал «скорую».

Грабителей удалось задержать «горячим следам». Ими оказались безработные, ранее судимые местные жители – 24-летний молодой человек и его 29-летняя сожительница. Возбуждено уголовное дело.

В ходе обыска у них изъяты обрез, тротиловая шашка, патроны времён Великой Отечественной войны, несколько зарядов для авиабомб, банки с порохом. Предполагается, что мужчина был чёрным копателем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру