Почти 462 тысячи рублей отдали мошенникам жители Псковской области за сутки

Почти 462 тысячи рублей похитили за минувшие сутки мошенники с банковских карт жителей Пскова, Великих Лук и Струг Красных. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в полицию обратили шесть жертв злоумышленников.

В большинстве случаев жители Псковской области пытались обезопасить свои накопления и переводили их на счёт, указанный лже-сотрудником банка. 50-летняя псковичка перевела мошенникам 47 тысяч рублей, а 70-летняя жительница областного центра - 190 тысяч рублей. 29-летний великолучанин лишился таким образом почти 25 тысяч рублей, 51-летняя жительница посёлка Струги Красные - 180 тысяч рублей. Все они переводили деньги якобы на резервный безопасный счёт, чтобы скрыть их от мошенников.

48-летняя великолучанка сообщила представившемуся ей по телефону сотруднику безопасности банка номер своей карты и код безопасности из смс. С её карты тут же было списано 10 тысяч рублей. Ещё один житель города Великих Лук 45 лет после подобного же телефонного разговора лишился более 10 тысяч рублей.

По фактам мошенничества и краж возбуждены уголовные дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру