Почти 400 тысяч рублей отдали мошенникам псковичи за сутки

Почти 400 тысяч рублей отдали мошенникам псковичи за минувшие сутки. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, почти безотказно в Псковской области работает схема мошенничества с лжесотрудниками банков.

Мошенники звонят жителям региона, представляются сотрудниками банков и сообщают, что с карт потерпевших пытаются несанкционированно списать средства. Чтобы уберечь свои деньги, жители региона переводят их на указанные мошенниками счета. Так, например, 9 сентября псковичка перевела мошенникам более 270 тысяч рублей. Ещё одна жительница Пскова также обеспечила доступ к своим сбережениям злоумышленнику и лишилась более 6 тысяч рублей.

Псковичей призывают ни в коем случае не сообщать посторонним гражданам реквизиты своих банковских карт. В случае поступления подобного звонка лучше положить трубку и перезвонить в службу поддержки банка по телефону, указанному на сайте банка или на обратной стороне банковской карты. Ни в коем случае не сообщайте пароль из смс, сотрудники банков не имеют права запрашивать такую информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру