В Пскове и Великих Луках мошенники обманули людей на сотни тысяч рублей

В Пскове и Великих Луках мошенники обманули людей на сотни тысяч рублей
Все как в песне из детского фильма: "обманом жить нам, стало быть, с руки" при определенном условии

Схему с обещанием быстрых и легких денег успешно отрабатывают мошенники на жителях Псковской области.

Так, 50-летний житель Великих Лук нашел в интернете сайт с предложением быстрого заработка. После того, как он посетил сайт, ему позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудницей фондовой биржи, рассказали "МК в Пскове" в пресс-службе УМВД России по Псковской области. После раздался еще один звонок - теперь уже молодой человек сказал, что на сайте нужно зарегистрироваться, помог великолучанину сделать это и сообщил, что надо положить на счет деньги. Гражданин внес 5 тысяч рублей, но ему сказали, что этого мало для перспективы большого заработка, и нужно взять кредит.

Мужчина так и сделал, перевел уже кредитные деньги на счет, а снять их со счета и положить на свою карту уже не смог. В итоге он потерял 186 тысяч рублей, что и заставило его прийти в полицию.

В УМВД напомнили, что в аналогичную ситуацию при попытке заработать на финансовых операциях в интернете попала и 37-летняя жительница Великих Лук - она лишилась 210 тысяч рублей. 

19 ноября в полицию региона обратились и три псковича, жертвы подобного мошенничества. Общий ущерб, причиненный всем потерпевшим от действий нечистых на руку лиц только за один этот день, составил более 600 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру