Знакомая подозреваемого в нападении на врача в Пскове: Андрей правильный, уравновешенный человек

Знакомая подозреваемого в нападении на врача в Пскове: Андрей правильный, уравновешенный человек
Отец бросился на врача спустя пять месяцев после смерти дочери

Знакомая мужчины, который совершил нападение на врача Псковской детской областной больницы 25 ноября, считает, что не стоит судить человека, поскольку он «правильный, уравновешенный человек», и если он совершил такое, значит «была какая-то подоплека».

Она пояснила Псковской Ленте Новостей, что хорошо знает Андрея, его дочь для него была светлым лучиком, но мама девочки ограничивала их общение. Несмотря на это, он все равно навещал ее в больнице и поехал в Москву, где был с ней до последнего.

«Я ни в коем случае не оправдываю его действия, потому что это неправильно, но какой-то мотив должен быть», - считает она.

В день трагедии, 25 ноября, Андрей позвонил знакомой, перепутав номер. Судя по голосу, он был пьян. «Но я не могу сказать, был ли он в нетрезвом состоянии, когда направлялся в больницу», - пояснила женщина.

Известно, что Андрей уже был судим, но, по словам его знакомой, он хороший, работящий человек, который любил свою дочь.

Напомним, днем 25 ноября 2019 года мужчина пришел в Детскую областную клиническую больницу на ул. Коммунальной, где напал на врача-гематолога Ирину Гайдук, ударив ее ножом. Его пятилетняя дочь умерла летом этого года от лейкоза. Сначала она лечилась в Пскове, потом ее направили в федеральную клинику в Москву. Отец девочки считает псковского врача виновной в ее смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру