Задержан подозреваемый в поджоге квартиры на дальнем Завеличье

Задержан подозреваемый в поджоге квартиры на дальнем Завеличье
Фото: "Жесть по-псковски" Вконтакте. Квартира сгорела из-за оставленного преступником на кровати утюга

Задержан мужчина, которого подозревают в поджоге квартиры на ул. Владимирской. 

Как сообщили "МК в Пскове" в региональном Следственном управлении Следственного комитета, 19 декабря Псковский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего псковича.

Напомним, в 6 часов 15 минут 19 декабря поступило сообщение о пожаре в квартире в многоэтажном доме по ул. Владимирской деревни Родина Псковского района. "После тушения пожара в квартире было обнаружено тело женщины со следами насильственной смерти",  рассказали "МК в Пскове" в СУ.

По версии следствия,  накануне, 18 декабря, вор проник в квартиру, хозяйка которой застигла его на месте преступления. Злоумышленник связал ей руки за спиной, вставил в рот кляп и потребовал показать где находятся деньги и ценности.

"Женщина смогла освободиться от кляпа и начала звать на помощь, но подозреваемый повалил ее на кровать и, надавив на спину коленом, стал завязывать ей рот. Сломал женщине подъязычную кость. Похитив из квартиры вещи, он оставил на кровати включенный утюг и бросил в шкаф подожженную бумагу, после чего покинул квартиру, закрыв входную дверь", - рассказали следователи.

Этот пскович уже не раз привлекался к уголовной ответственности, причем эта квартира на Владимирской уже фигурировала в списке адресов, по которым он ходил, чтобы что-нибудь украсть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру