Мнимые сотрудники МФЦ ходят по квартирам псковичей

Мнимые сотрудники МФЦ ходят по квартирам псковичей

Случаи обхода квартир людьми, представляющимися сотрудниками МФЦ, зафиксированы в Пскове и Псковской области. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом сообщила руковотель МФЦ Екатерина Ершова в рамках собрания Клуба председателей советов многоквартирных домов.

Она подчеркнула, что сотрудники МФЦ не наделены полномочиями выездного обслуживания. По словам Екатерины Ершовой, в зону риска попадают люди старшего возраста, которые не имеют возможности уточнить информацию.

Она отметила, что таких серьёзных статей, как мошенничество и введение в заблуждение, не было зафиксировано. Такие лжесотрудники втираются в доверие и предлагают для продажи медицинские изделия, обладающие якобы чудодейственным эффектом. Граждане по собственному желанию приобретают вещи, а потом узнают что они стоят в 5-7 раз дешевле.

Екатерина Ершова призвала граждан быть осторожными и не открывать двери подобным псевдо-сотрудникам, а также сообщать о подобных визитахна горячую линию МФЦ.

Важно отметить, что сейчас на обсуждении находится проект о бесплатном выезде сотрудников МФЦ на дом к определённым категориям граждан. Но даже если эту норму примут, она будет иметь заявительный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру