Псковский подросток ударил ножом прохожего за то, что тот шумел

Псковский подросток ударил ножом прохожего за то, что тот шумел
Подозреваемый дважды ударил мужчину ножом в живот

Подросток из Пскова ударил ножом мужчину за то, что тот якобы шумел. Как рассказали «МК в Пскове» в следственном управлении следственного комитета России по Псковской области, по подозрению в умышленном причинении тяжкого, опасного для жизни, вреда здоровью сотрудники правоохранительных органов задержали 16-летнего подростка.

Как удалось установить следователям, инцидент произошёл в ночь на 29 января 2020 года. В этот день юный пскович, взбешённый шумом, доносившимся из подъезда многоэтажного дома, решил разобраться с нарушителями спокойствия. Он схватил нож и выбежал на лестничную площадку. Однако там никого не оказалось, и подросток поспешил к выходу из подъезда.

У дверей он увидел мужчину. Решив, что это он мог нарушать спокойствие, подозреваемый дважды ударил незнакомца ножом в живот. После этого подросток скрылся.

Следователям ещё предстоит разобраться в деталях происшествия.

«Нельзя утверждать, что шумел именно этот мужчина и шумел ли кто-либо вообще. Возможно, пострадавший просто оказался рядом. Его спасло то, что кто-то из прохожих вызвал скорую помощь», - сообщил «МК в Пскове» старший помощник руководителя СУ СК России по Псковской области (по взаимодействию со средствами массовой информации) Антон Доброхотов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру