Странный мужчина пристаёт к псковичкам на улицах

Странный мужчина пристаёт к псковичкам на улицах
Подозрительного мужчину встречают в районе железнодорожного вокзала

Псковички обеспокоены приставаниями странного мужчины на улицах города. По словам местных жительниц, незнакомец разгуливает в разных районах города, заводит разговоры с девушками, в затем просит постоять сзади, чтобы «пропитаться запахом духов» новой знакомой. Одна из псковичек даже поделилась историей своей встречи с подозрительным незнакомцем в социальной сети «ВКонтакте», чтобы предостеречь других псковичек.

По словам жительницы города Пскова, странный мужчина, как правило, подходит с просьбой показать дорогу на какую-нибудь улицу, а затем сообщает, что не местный, и просит пояснить поподробнее.

«Далее он просит постоять с вами минуту, отталкиваясь от того, что хочет расстаться со своей девушкой. После поступает просьба встать сзади вас, чтобы на нем ощущался запах ваших духов. Но проблема в том, что он не стоит и спрашивает, можно ли встать сзади. Он спрашивает и параллельно уже встаёт сзади вас, отвлекая вас вопросом!» - поделилась девушка и добавила, что подозрительный незнакомец общался таким образом уже с несколькими горожанками.

В комментариях к записи, действительно, сразу несколько псковичек рассказали о похожей ситуации. Корреспондент «МК в Пскове» пообщался с одной из них, чтобы выяснить приметы странного незнакомца.

«С этим мужчиной мы пересеклась в двадцатых числах декабря минувшего года на улице Яна Фабрициуса. Началось его общение с того же, что и у девушки из поста в соцсети, мол, как пройти на площадь Ленина», - рассказала псковичка Ирина Заглубоцкая и отметила, что  сначала мужчина шёл в другую сторону, но, завидев её, резко изменил направление.

По словам девушки, как только она указала незнакомцу, как пройти к центру, последовал его монолог о том, что у него есть девушка, он хочет с ней расстаться и не знает как.

«На это ему было сказано, мол, это уж ваши проблемы и лишь вам их решать. А он начал просить встать сзади меня, чтобы пропитаться моими духами. И это при том, что я духами не пользуюсь вообще! - заявила девушка. - Я на это извинилась, попрощалась и свернула сразу в сервисный центр, благо рядом с ним происходило все. Он же обложил меня бранью и назвал курицей».

Ирина Заглубоцкая добавила, что тогда не придала значению этому происшествию. Но после увиденного в соцсети сопоставила все события.

«Я была в шоке и была ну очень рада тому, что находилась уже у своей точки назначения. А то кто же его знает, что происходило бы дальше», - говорит псковичка.

Судя по комментариям в соцсети, подобные случаи происходили с девушками от 14 лет. Горожанки встречали подозрительного мужчину в районе улицы Лепешинского, Торгового центра, вокзала, торгового центра «Максимус», а также на территории Завокзалья.

Называют псковички и приметы странного мужчины: высокий, плотного телосложения, форма лица круглая, на вид лет 35-40. Одет в тёмную куртку, шапку, натянутую до самых глаз, широкие спортивные штаны и кроссовки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру