Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Светланы Прокопьевой

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Светланы Прокопьевой
Фото: Светлана Прокопьева. Псковскому журналисту грозит до семи лет тюрьмы за оправдание терроризма

В Пскове прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу журналиста Светланы Прокопьевой, которую обвиняют в оправдании терроризма. Об этом Светлана написала на своей странице на Facebook.

«12 марта 12 томов дела ушли в прокуратуру, уже 16-го обвинительное заключение на 99 листах утверждено. Прокурор Псковской области Сергей Белов ровно один рабочий день потратил на это, и ни минутой больше. Я, грешным делом, рассчитывала, что будет возможность лично спросить, в чем, собственно, вина-то моя, в чем ущерб, кому он причинен, кто пострадал (кроме меня самой), какой вред претерпело общество и государство. Неа, без шансов - дальше фойе и не пошли, там на столике расписку с меня взяли за этот пухлый томик, и все. До встречи в суде, что называется», - написала Светлана Прокопьева.

Напомним, в отношении псковского журналиста завели уголовное дело после ее выступления в эфире «Эха Москвы в Пскове», где она прокомментировала взрыв в здании ФСБ Архангельска, который устроил 17-летний студент Михаил Жлобицкий. В частности, она отметила, что государство само подталкивает людей к подобным действиям.

Теперь ей грозит до семи лет лишения свободы.

Новость о возбуждении уголовного дела в отношении псковского журналиста вызвало общественный резонанс. Об этом до сих пор пишут известные федеральные СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру