Псковские полицейские поймали дистанционного мошенника, вымогавшего деньги у жителей региона

Псковские полицейские поймали дистанционного мошенника, вымогавшего деньги у жителей региона

Псковские полицейские поймали дистанционного мошенника, вымогавшего деньги у жителей региона. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в январе и феврале злоумышленник обзванивал жителей Псковской области и сообщал, что их родственники, якобы, попали в серьезное ДТП, и им грозит тюремное заключение. Мошенник убеждал своих жертв, что готов помочь им избежать уголовной ответственности за денежное вознаграждение.

За услугу доверчивые псковичи отдавали от 8 до 120 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с правоохранителями из Новгорода удалось установить личность мошенника. Им оказался 30-летний житель Новосибирска.

Мужчина ранее уже был судим. Он сознался в содеянном - всего на территории Псковского региона ему вменяется около 7 эпизодов, и 17 - в Новгородской области.

Также сотрудники уголовного розыска задержали водителя такси, который по указанию новосибирца приезжал к псковичам и забирал у них деньги. Оказалось, что родственники мужчины - братья и сестры - также отбывают наказание за аналогичные преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру