В Дновском районе отловили медвежонка, гулявшего по округе

В Дновском районе отловили медвежонка, гулявшего по округе
Фото: Николай Волков, группа "Жизнь по-Дновски" в социальной сети "ВКонтакте". Медвежонка усыпили и поместили в ящик для транспортировки

В Дновском районе отловили одного из медвежат, разгуливавших по округе. Об этом в одной их дновских групп в социальной сети «ВКонтакте» рассказал охотинспектор Николай Волков.

По его словам, медвежонка усыпили и поместили в специальный ящик для транспортировки. В ближайшее время косолапого доставят в деревню Бубоницы Тверской области. Там находится Центр спасения медвежат-сирот.

Фотографиями поимки медвежонка охотинспектор поделился в соцсетях. В комментариях под снимком местные жители отметили, что у специалистов было приготовлено два «ящичка» для медведей, поймать же удалось пока только одного.

Фото: Николай Волков

«Если появится второй, отловим второго», - пообещал охотинспектор Николай Волков.

Напомним, медвежат видели вблизи посёлка Дачное и деревни Филиппково. Взволнованые жители передавали друг другу рекомендации забрать с улицы детей и временно не выгуливать собак за пределами участка.

Фото: Антон Астахов
Фото: Аня Иванова

Кстати, ранее «МК в Пскове» рассказывал о том, что берлогу медведицы обнаружили и в Псковском районе. Её заметили в 300 метрах от одной из дач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру