Алкоголь и самодельный антисептик изъяла полиция в псковских кафе

Алкоголь и самодельный антисептик изъяла полиция в псковских кафе
Здесь и далее фото пресс-службы УМВД России по Псковской области

Более тысячи литров алкоголя, а также самодельный антисептик в пластиковых бутылках изъяла полиция в псковских «кафешках». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, стражи правопорядка проверили, соблюдают ли заведения общепита указ губернатора, запрещающий алкогольные застолья в залах пабов и баров.

Во время рейда полицейские проверили 3 точки, расположенные на улице Рокоссовского, Кузбасской дивизии и Алтаева. Оборудованные помещения со столами, скамейками и санузлами в кафе, как и полагается, были закрыты. Но при этом оказалось, что пиво и спиртосодержащие напитки здесь продают после 22 часов в закрытом виде.

Товар изъяли и отправили на экспертизу

Другое частое нарушение – на части бутылок полностью отсутствовала маркировка. А товар с наименованием «Лучший антисептик», разлитый в пластиковые бутылки с самодельными этикетками, вызвал ещё больше вопросов. Ни на один из них владельцы кафе не смогли дать вразумительного ответа.

На бутылках с "антисептиком" не было даже состава

В результате «горячительные» напитки и подозрительный антисептик были конфискованы. Образцы будут отправлены на лабораторные исследования, а владельцев общепитов привлекут к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру