Великолучанка умерла в Санкт-Петербурге, не дождавшись приезда скорой помощи

Великолучанка умерла в Санкт-Петербурге, не дождавшись приезда скорой помощи
Мария Симонова. Фото: социальная сеть ВКонтакте

В Санкт-Петербурге умерла 30-летняя великолучанка Мария Симонова, не дождавшись приезда скорой помощи. Как пишет «МК», следственные органы теперь будут выяснять правомерность действий врачей.

Женщина умерла 18 апреля от сердечной недостаточности и хронического тубулоинтерстициального нефрита. До этого она четыре раза звонила в скорую, но ей отвечали, что машин нет, и все больницы перегружены из-за коронавирусных больных.

Мария стала чувствовать себя плохо еще 15 апреля. Ее тошнило, было сильное головокружение и болели почки. Она сообщила о своей состоянии подруге и маме. В день смерти она три раза звонила в скорую, но помощи так и не дождалась. Обеспокоенные друзья поехали к ней на квартиру после того, как девушка перестала отвечать на звонки. В это же время из Псковской области в столицу направлялись ее родители.

Дверь квартиры никто не открывал, и было принято решение вызвать полицию. Прибывшие правоохранители сообщили, что у них нет права вскрывать дверь. Ближе к вечеру прибывшие родители вызвали МЧС. Спасатели, вскрыв дверь, обнаружили Марию на полу. Она была мертва.

Сейчас ее мама пытается добиться возбуждения уголовного дела.

Известно, что незадолго до смерти девушка переехала в новую квартиру. Сменила профессию стоматолога на специальность менеджера и устроилась на испытательный срок в торговую фирму, где ей очень нравились обязанности и коллектив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру