"Мы работаем для клиентов, чтобы сохранить ихние деньги", - псковичка записала разговор с банковскими мошенниками

"Мы работаем для клиентов, чтобы сохранить ихние деньги", - псковичка записала разговор с банковскими мошенниками

Псковичка записала на диктофон телефон с мошенниками, которые представились сотрудниками крупного банка. Записи двух бесед девушка выложила в группе "Жесть по-псковски" Вконтакте.

Первый позвонивший, "представитель службы безопасности", бесстрастным голосом долго расспрашивал о том, какими интернет-магазинами пользуется псковичка, в каких магазинах девушка расплачивалась картой, предупредил, на что обращать внимание в банкомате.

Потом начал задавать вопросы о том, сколько счетов у псковички, есть ли личный кабинет, есть ли у нее заявки по кредитам.

Он также спросил, каков остаток на карте и какова хронология операций. 

"Произошла компрометация ваших личных данных, мошенники вошли в ваш личный кабинет и открыли перевод на 3 тысячи рублей на имя Волкова Андрея Владимировича", - начал нагнетать мошенник.

"Наша работа - мы делаем так, чтобы с наших клиентов не были списаны ихние денежные средства", - заявил после восьмиминутной беседы "специалист" и предупредил, что сейчас будет другой звонок.

Девушка сказала, что сейчас позвонит в банк и заблокирует карту, но мошенник отговорил: по его словам, в контактном центре никто ничего о проблеме не знает, а действовать надо быстро.

Другой звонок было уже от "Михаила Андреевича", который после нескольких слов типа "протокол безопасности", "компрометация", "пакет документов", "фиксирую информацию"  выяснил, где живет владелица карты, в какой офис банка ходит, и заявил, что нужно сообщить данные "пластикового носителя". Кстати, "Михаил Андреевич" все девять минут беседы успешно создавал впечатление, что разговаривает из шумного офиса.

В комментариях в группе девушка рассказала, что быстро поняла, что разговаривает с мошенниками: "Я в отпуске, лежала на диване и развлекалась. Там и слова правды нет с моей стороны. По моим разговорам я уже в Питере живу на Софийской 95, но это адрес склада транспортной компании", - написала она.

Напомним, эта схема отлично работает в Псковской области - вот последние пострадавшие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру