В Пскове проверили сообщение о свалке медицинских отходов в общий контейнер

В Пскове проверили сообщение о свалке медицинских отходов в общий контейнер
Опасных отходов в общем контейнере не обнаружили

Прокуратура проверила сообщение о свалке опасных медицинских отходов в общий мусорный контейнер на ближнем Завеличье. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, об инциденте сотрудникам ведомства стало известно из средств массовой информации.

Жители дома № 5/12 по Рижскому проспекту пожаловались на недобросовестных медиков, которые, якобы, не утилизируют медотходы, а, стараясь сэкономить, просто выбрасывают их в общий контейнер.

На место незамедлительно выехала проверка. Опасных отходов в общедомовом мусорном контейнере не оказалось. А директор медицинской компании заверил, что опасный мусор они вывозят по всем правилам. В подтверждение своих слов руководитель предоставил договор с регоператором по обращению с ТКО, компанией «Экопром».

Между тем, в беседе с правоохранительными органами директор признался, что, возможно, собственные отходы в общий контейнер сбрасывают, без его согласия, сотрудники.

«В этой связи директор ООО «Медицинская компания ЛабСтори» предостережен о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с медицинскими отходами. Исполнение объявленного предостережения находится на контроле природоохранного прокурора», - заключили в региональной прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру