Недостроенный дом великолучанина арестовали за долг в 7 млн

Недостроенный дом великолучанина арестовали за долг в 7 млн
Фото из открытых источников. Недвижимость должника могут продать на торгах

Недостроенный дом должника, проживающего в городе на Ловати, арестовали за долг в 7 миллионов рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФССП по Псковской области, несколько раз пристав исполнитель звонил и наносил визиты в квартиру к нерадивому гражданину.

Однако тот ни разу не ответил на телефонный звонок и не открыл дверь. Тогда судебный пристав-исполнитель решил прибегнуть к другим мерам воздействия. Должника объявили в розыск.

Спустя время нарушителя удалось найти. Ему вручили требование о явке в УФССП, а там пригрозили уголовной ответственностью за уклонение от уплаты долга.

«В процессе работы над исполнительным производством было установлено, что у должника в собственности имеется имущество — объект незавершённого строительства. Судебный пристав-исполнитель произвел арест данного имущества, с предварительной стоимостью свыше 4 миллионов рублей», - отметили в пресс-службе регионального УФССП.

Если великолучанин в ближайшее время не выплатит целиком сумму в 7 миллионов, «недострой» продадут на торгах. А вырученные деньги направят в счёт погашения задолженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру