Семья в Великих Луках: Отравились приготовленным на заказ тортом

Семья в Великих Луках: Отравились приготовленным на заказ тортом
фото: "Подслушано Великие Луки" Вконтакте

Великолукская семья отравилась приготовленным на заказ тортом, убеждена именинница, на день рождения которой делали заказ.

"Вчера, в день моего рождения, скромно (без салатиков и выпивки) попили чай с тортом, отравилась вся моя семья, моя сестра. У ребёнка после чая с тортом было расстройство живота, а сегодня сыпь (и язык синий от красителя)... У взрослых резкие боли в районе поджелудочной железы и почек, тошнота, у моей старшей сестры вчера вечером и ночью высокая температура... Сегодня болит всё", - сказано в сообщении, размещенном в сообществе "Подслушано Великие Луки".

В публикации уточняется, что 2 кг торта обошлись в 2600 руб.

"После моего обращения к ней сегодня сначала пообещала вернуть деньги в качестве извинения .А сейчас прислала мне сообщение, что не видит причин для возврата!" - возмущена потребительница.

В региональном Роспотребнадзоре отметили, что, как правило, подобный бизнес не регистрируется официально, а в таком случае покупатели, приобретая сладости, действуют на свой страх и риск. Официального производителя  или точку торговли ведомство вправе проверить, провести эпидемиологическое расследование, изучить документы, условия работы, качество продуктов. 

Юристы же советуют документировать проблемы со здоровьем, отправлять торт на экспертизу (если не кончился срок годности) и идти в суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру