Детский омбудсмен: упавшие в обморок великолукские школьники не ели вместе

Детский омбудсмен: упавшие в обморок великолукские школьники не ели вместе
Фото: пресс-служба администрации Псковской области. Сейчас дети находятся в удовлетворительном состоянии

У школьников, упавших в обморок на торжественной линейке в городе Великие Луки, не было совместного приёма пищи. Об этом в беседе с корреспондентом «МК в Пскове» рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова.

Она сообщила, что инцидент произошёл утром, поэтому школьники просто не успели съесть что-то в образовательном учреждении. Пострадали учащиеся 6, 8 и 11 классов, дети разных возрастов.

Детский омбудсмен рассказала, что среди симптомов, на которые жаловались ребята, была не только потеря сознания. Часть госпитализированных испытывала головокружение, слабость, тошноту.

«Госпитализировали, по моей информации, 13 школьников. Но симптомы были у меньшего количества детей. Взяли большее количество. То есть среди них и те, кто просто жаловался, например, на головную боль. Эта мера необходима для того, чтобы установить, что произошло», - пояснила Наталия Соколова.

Кстати, детский омбудсмен сообщила, что сейчас школьники чувствуют себя удовлетворительно.

«По информации главного врача, симптомы, с которыми они поступили, не повторялись. Все находятся под наблюдением. Необходимые анализы у них уже взяли. Сейчас ждут результатов, чтобы понять, что произошло», - резюмировала собеседница.

Напомним, сегодня, 5 октября в средней школе №7 города Великие Луки на торжественной линейке, посвящённой присвоению школе имени Антона Злобина, геройски погибшего 25 лет назад, плохо почувствовали себя 13 детей. Некоторые из них упали в обморок. Школьников госпитализировали в Великолукскую детскую городскую больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру