Врачи озвучили результаты экспертизы крови госпитализированных великолукских школьников

Врачи озвучили результаты экспертизы крови госпитализированных великолукских школьников
Фото: пресс-служба администрации ПСковской области. Дети почувствовали слабость, тошноту и головокружение на линейке. Некоторые упали в обморок

Специалисты проверили кровь госпитализированных великолукских школьников и озвучили результаты экспертизы. Об этом в своём Instagram-аккаунте сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Доскональные результаты анализов каждого из 14 школьников, плохо почувствовавших себя на линейке 5 октября пришли сегодня, 8 октября. Глава региона акцентировал внимание на том, что лаборатория не выявила в крови детей никаких следов токсических, отравляющих и химических веществ.

Причина недомогания школьников по-прежнему остаётся загадкой.

«Нет даже следов никотина», - отметил псковский губернатор, а затем заверил, что расследование инцидента на этом не прекратится. В регионе намерены выяснить причину инцидента.

Кстати, сегодня всех школьников выписали из больницы, угрозы их здоровью нет.

Напомним, жители региона в соцсетях выдвигали различные версии происшетсвия. У детей подозревали отравление. Но школьники не ели вместе. Также были отвергнуты  версии с солнечным ударом, отравлением хлором, дезинфицирующими средствами и побочным эффектом от прививки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру