В каких трущобах прописывают иностранцев псковичи

В каких трущобах прописывают иностранцев псковичи
Фото здесь и далее пресс-служба УМВД России по Псковской области. Вот так выглядят адреса фиктивной регистрации, где по документам, живут гости из соседних республик

В 2020-м году в Псковской области завели свыше 90 уголовных дел на местных жителей, которые в попытках подзаработать, за вознаграждение осуществляют фиктивную регистрацию иностранцев в регионе и нарушают тем самым миграционное законодательство. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, одно из таких дел вскрылось, например, в прошлом месяце.

В середине осени 60-летняя жительница Невеля познакомилась с двумя гражданами Республики Беларусь. Желая помочь иностранцам, а заодно и самой обогатиться, пенсионерка фиктивно прописала в своём доме на улице Подгорной обоих белорусов.

Ещё одно, якобы, жилое помещение

Когда обман вскрылся, женщина признала свою вину.

По словам сотрудников правоохранительных органов, нарушения миграционного законодательства и оформление фиктивной регистрации в Псковской области не редкость.

Зато прописка есть

«Итогом такой регистрации в текущем году стало привлечение к уголовной ответственности 66 граждан Российской Федерации с наказанием их в виде штрафа в размере от 20 до 150 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Дом похожий на конуру. Но иностранцев умудрились прописать и там

Проверяют «фиктивность» регистрации опытным путём – выезжают на место. Порой условия, в которых по документам якобы живут иностранцы, просто поражают.

Ясно одно: в действительности тут никто не живёт. А значит, регистрация фиктивная

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру