Обязательными работами наказали пьяного водителя-рецидивиста из Дедовичей

Обязательными работами наказали пьяного водителя-рецидивиста из Дедовичей
240 часов придётся отработать жителю района за повторное нетрезвое вождение

Автомобилиста из Дедовичского района Псковской области, который повторно сел за руль транспортного средства «под градусом», поймали и наказали обязательными работами. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, ранее мужчина привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, однако, это обстоятельство не образумило его.

24 января текущего года он, выпив горячительные напитки, снова сел за руль своего авто и поехал кататься по району на своём «Шевроле». Потенциально опасного водителя заметила одна из жительниц деревни Дубровка Дедовичского района. Она обратилась в полицию. Стражи правопорядка настигли водителя недалеко от магазина по улице Центральной той же деревни.

Было проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения у автомобилиста. Содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составило 1,039 мг/л.

Все эти обстоятельства суд учёл при вынесении вердикта. Владельца иномарки признали виновным. Его приговорили к обязательным работам сроком 240 часов, а также запретили садиться за руль в течение 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру