Псковского пристава заподозрили в превышении должностных полномочий

Псковского пристава заподозрили в превышении должностных полномочий
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Псковской области

Псковского судебного пристава-исполнителя заподозрили в превышении должностных полномочий. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, сейчас в отношении сотрудника УФССП возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в минувшем 2020 году пристав вёл одно из исполнительных производств на основании выданного Псковским городским судом исполнительного листа. Как полагается, должностное лицо собрало о должнике всю необходимую информацию – были проверены документы и банковские счета. У ответчика обнаружились земельный участок, два жилых помещения и несколько расчётных счетов в финансовых организациях. Всё это пристав должен был указать в своих отчётах, и впоследствии на это имущество было бы направлено взыскание.

Между тем сотрудник УФССП утаил указанную информацию и составил акт об отсутствии у должника этого имущества.

«В настоящее время следователи совместно с сотрудниками УФСБ России по Псковской области и УФССП России по Псковской области, которыми выявлено данное преступление, проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - добавили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру