1260 литров алкоголя проинспектировали в псковском Роспотребнадзоре

1260 литров алкоголя проинспектировали в псковском Роспотребнадзоре
Некачественную продукцию, выявленную во время внеплановых проверок, изъяли из оборота. Фото: pixabay.com

В первом квартале текущего 2021 года специалисты псковского Роспотребнадзора проинспектировали в общей сложности 1260 литров алкогольной продукции. Как рассказали «МК в Пскове» в региональном управлении Роспотребнадзора, внеплановые проверки затронули как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, занимающихся продажей спиртного.

«Было проверено 5 субъектов, в том числе 10 объектов, осуществляющих реализацию алкогольной продукции. Исследовано 12 проб алкогольной продукции, все пробы соответствуют нормативным требованиям», - отметили в территориальном управлении Роспотребнадзора, а затем обратили внимание на то, что исследовалась и импортная продукция. Её проверили более 120 литров.

Проверки оказались не напрасными. Санитарным врачам удалось обнаружить ряд нарушений. Большая их часть касалась несоблюдения сроков годности продукции, установленных производителем. В итоге с полок магазинов региона изъяли 20 литров непригодного к употреблению спиртного, 2 виновных привлекли к административной ответственности.

«Ситуация по обеспечению качества и безопасности пищевой и непищевой спиртосодержащей продукции остаётся на контроле Управления», - резюмировали в Роспотребнадзоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру