Пскович решил заработать на бирже, но послушал незнакомца и потерял 4 миллиона

Пскович решил заработать на бирже, но послушал незнакомца и потерял 4 миллиона
Псковичи стали жертвой мошенников

52-летний житель регионального центра решил подзаработать на брокерской платформе по совету незнакомца и в итоге лишился 4 миллионов рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, история получила развитие после звонка на мобильный телефон потерпевшему с неизвестного номера.

Собеседник на том конце провода представился финансовым консультантом. Он вошёл в доверие к мужчине и предложил заработать деньги на брокерской платформе. Пскович поддался на провокацию, однако спустя несколько игр понял, что потерял 4 миллиона.

«В настоящее время в рамках проводимого расследования выясняются все обстоятельства произошедшего», - отметили в пресс-службе УМВД России по региону.

Добавим, жертвой мошенников стала и 40-летняя псковичка. По версии следствия, ей неоднократно звонили незнакомцы. Некоторые из собеседников представлялись банковскими служащими, другие – сотрудниками правоохранительных органов. В итоге злоумышленникам всё-таки удалось обмануть горожанку. Под предлогом предотвращения несанкционированного оформления кредита они завладели её деньгами в сумме 1,5 миллиона рублей.

«Полиция убедительно просит жителей области действовать в подобных ситуациях предельно осмотрительно и не поддаваться на уловки злоумышленников, кем бы они не представлялись», - подытожили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру