Жительница куньинской деревни попыталась «снять порчу» и лишилась 15 тысяч

Жительница куньинской деревни попыталась «снять порчу» и лишилась 15 тысяч
Инцидент произошёл в деревне Слепнево. Фото автора Pavel Danilyuk: Pexels

Жительница одной из деревень Куньинского района Псковской области познакомилась с «целительницей», попыталась «снять порчу» и лишилась 15 тысяч рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, инцидент, ставший поводом для возбуждения уголовного дела произошёл 25 июня в деревне Слепнево, расположенной в 26 километрах от райцентра.

Следователи предполагают, что в летний день во двор дома 55-летней местной жительницы заглянула незнакомка. Практически сразу она заявила хозяйке, что видит на ней порчу. А позднее успокоила, пообещав снять её за вознаграждение. Сельчанка поверила женщине и пригласила её в свой дом.

«Здесь незнакомка запросила денег за свои услуги. Получив 15 тысяч рублей, гостья провела какие-то манипуляции и порекомендовала хозяйке регулярно принимать предложенную ей «настойку» на воде. Через некоторое время женщина убедилась, что стала жертвой мошенницы», - отметили в пресс-службе ведомства.

Злоумышленница порекомендовала своей клиентке пить "настойку". Фото автора Pavel Danilyuk: Pexels

Потерпевшая рассказала полиции о том, как выглядела «целительница». Это помогло в кратчайшие сроки установить личность подозреваемой. Ею оказалась 51-летняя безработная жительница Куньинского района. Ранее она уже попадала в поле зрения правоохранителей в связи с разбойным нападением.

Свою вину женщина признала, однако заявила, что полученные от «снятия порчи» деньги растратила на свои нужды. От возбуждения уголовного дела искреннее раскаяние злоумышленницу не избавило. Ей грозит до 5 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру